Казахстанка Юлия Путинцева преодолела первый круг "Ролан Гаррос"

Фотография - Казахстанка Юлия Путинцева преодолела первый круг "Ролан Гаррос"

Фото из открытых источников

На старте Открытого чемпионата Франции казахстанская теннисистка победила соперницу из Великобритании.

1229 0

Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева (93-й номер рейтинга WTA) прошла в 1/32 финала второго в сезоне турнира "Большого Шлема" – "Ролан Гаррос" (Открытого чемпионата Франции), сообщает Today.kz со ссылкой на СИА "SPORTINFORM".

В стартовом круге Путинцева уверенно победила британку Йоханну Конту (22), которая в данном матче считалась явным фаворитом. Полуфиналистка Открытого чемпионата Австралии и "Уимблдона" до этой встречи дважды побеждала Юлия Путинцеву.

Однако в этот раз казахстанка действовала куда лучше и выиграла в двух сетах – 6:4, 6:3. Во втором раунде турнира, 30-го мая, Путинцева сойдется с американкой Дженнифер Брэди (83). Ранее соперницы между собой не играли.