Зарина Дияс вышла в третий круг на Australian Open

Теннис
3432
Для этого она обыграла американку Бернарду Перу.

Зарина Дияс в четвертый раз в карьере вышла в третий круг на Australian Open, передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу Федерации тенниса Казахстана.

83-я ракетка мира Дияс, обыграла американку Бернарду Перу, занимающую 66-е место в рейтинге WTA, со счетом 6/4, 3/6, 6/4 во втором круге Открытого чемпионата Австралии.

За 2 часа и 4 минуты матча 27-летняя казахстанка выполнила три эйса, пять раз ошиблась при подаче и реализовала три брейк-пойнта, а 26-летняя американка четыре раза подала на вылет, допустила пять двойных ошибок и два раза брала подачу соперницы.

Это была вторая очная встреча спортсменок. В 2020 году Пера обыграла Дияс со счетом 7:6, 6:0.

В третьем круге казахстанка сыграет против победительницы противостояния Гарбинье Мугуруса (Испания) - Людмила Самсонова (Россия).

Ранее на этот этап соревнований казахстанка выходила в 2014, 2015 и 2020 годах.

Согласны ли вы с тем, что в Алматы нужно ввести платный въезд?