Допинг-пробы "Б" спортсменов из Казахстана дополнительно исследуют

Фотография - Допинг-пробы "Б" спортсменов из Казахстана дополнительно исследуют

Фото: today.kz

Информацию подтвердили в Национальном олимпийском комитете Казахстана.

2303 21


В Национальном олипийском комитете Казахстана подтвердили процедуру дополнительного исследования допинг-проб "Б" казахстанских спортсменов, сообщает Today.kz. Речь идет о шести участниках Олимпиады 2008 года в Пекине, чьи пробы "А" после повторного анализа вызвали подозрение. 

"На данный момент согласно процедурам МОК и Всемирного Антидопингового Агентства (WADA) происходит дополнительное исследование проб "Б". С 18 по 26 июля в Лозанне (Швейцария) в присутствии представителей НОК РК пройдут процедуры вскрытия и исследования допинг-проб "Б". Согласно регламенту МОК, данная процедура является конфиденциальной и до получения окончательного результата тестирования информация не разглашается", - сообщили в НОК Казахстана. 

В комитете пообещали предоставить комментарии после процедур. 

4 июня стало известно о том, что одной из вовлеченных в допинг-скандал казахстанских олимпийцев оказалась Зульфия Чиншанло. Китайские СМИ написали о возможности лишения ею "золота". Сразу после этого другие мировые средства массовой информации сообщили о такой же участи Ильи Ильина. Позже в Международной федерации тяжелой атлетики (IWF) обнародовали информацию о положительных результатах допинг-проб четверых казахстанских тяжелоатлетов.  

В Министерстве культуры и спорта Казахстана уверили в том, что приложат все усилия для защиты чести спортсменов. 



Загрузка...

Комментарии (21)

Input is not a number!
Input is not a email!
Input is not a number!


Ермек 14 июля 2016

Сейчас у наших спортсменов непростые испытания. Будем надеяться, что все будет хорошо.

Ответить


Амантай 14 июля 2016

В большом спорте как в политике, никто не любит сильных соперников. Поэтому необходимо прилагать все усилия, чтобы все пробы были исследованы объективно.

Ответить


Индира 14 июля 2016

Дұрыс толықтайс тексерілуі керек. Дегенмен жасы хабардан үміттіміз.

Ответить


Дидар 14 июля 2016

Спорштыларымызға қолдау білдірейік. Қуаныштарында бірге бола білдік, енді осындай сынақты кезеңде де бір болсақ нұр үстіне нұр болар.

Ответить


Лаура Ибрагимова 14 июля 2016

Думаю все спортсмены употребляют препараты, а то как они будут переносить не человеческие нагрузки.

Ответить


гость 14 июля 2016

неужели нас ждет еще скандалы связанные с допингом.

Ответить


Гость Раиса 14 июля 2016

Лишь бы нашим спортсменам еще раз не подставили подножку.

Ответить


Жандаулет 14 июля 2016

Уверен, что в там объявлена неофициальная война против нас, а как это еще можно объяснить

Ответить


Жамбул 14 июля 2016

Надо поддержать наших спортсменов, им в данное время не легко, а если еще и мы начнем их грязью поливать то им совсем туго придется

Ответить


Сакен 14 июля 2016

Обязательно надо приложить все усилия для защиты спортсменов. Просто обязательно.

Ответить


Кайрат 14 июля 2016

Нам надо научиться выживать в новых условиях. Еще никогда такого не было.

Ответить


Елеу 14 июля 2016

Эта Олимпиада еще не началась, а уже столько скандалов. Не понятно кто там вообще будет выступать.

Ответить


Наур 14 июля 2016

Мне кажется особых рекордов в Рио не будет. Всех сильных спортсменов выкинули из обоймы.

Ответить


Дамир 14 июля 2016

Все никак не успокоится этот допинговый скандал. Да, нам надо учиться защищаться.

Ответить


Ильяс 14 июля 2016

И лабораторию свою строить наисовременнейшую, и следить за рационом спортсменов. И нанимать лучших юристов в этой области. По другому уже никак.

Ответить


Гордый 14 июля 2016

Да, не известно что еще эти пробы покажут. Как на пороховой бочке, честное слово.

Ответить


Абай 14 июля 2016

Интересно что нет срока давности. Если уже один раз проверяли, то зачем повторные анализы?

Ответить


Жайык 14 июля 2016

Сложно понять эту систему. То ли тогда не проверяли. Тогда почему? То ли второй раз проверяют, тогда тоже почему?

Ответить


Нурдаулет 14 июля 2016

Надо нам срочно всерьез браться за это дело. Надо учиться защищаться и надо самим проводить анализы. И все это на самом высоком уровне.

Ответить


Асхат 14 июля 2016

Большой спорт все больше стал напоминать большую политику. Что вообще происходит?

Ответить


Рахат 14 июля 2016

На эти игры уже столько спортсменов не попали! Так обидно! Удачи и победы тем, кто едет! Мы с вами всеми!

Ответить