Тяжелоатлет Фархад Харки завоевал бронзовую медаль Олимпиады-2016

Фотография - Тяжелоатлет Фархад Харки завоевал бронзовую медаль Олимпиады-2016

Его "бронза" стала третьей в копилке Казахстана.

4670 2

Казахстанский тяжелоатлет Фархад Харки, выступающий в весовой категории до 62 килограммов, завоевал бронзовую медаль Олимпиады в Рио-де-Жанейро, сообщает Vesti.kz

В рывке Харки показал третий результат, в лучшей попытке подняв 135 килограммов. Дважды казахстанец пытался догнать лидеров, но не смог осилить 140 килограммов. В толчке Харки в лучшей попытке поднял 170 килограммов. Казахстанец пытался побороться за серебряную медаль, но дважды не сумел поднять 177 килограммов.

В итоге по сумме двоеборья он набрал 305 килограммов и стал бронзовым призером соревнований.

Фото - Фото: ©Серик АлдабаевФото - Фото: ©Серик АлдабаевФото - Фото: ©Серик АлдабаевФото - Фото: ©Ruslan MedelbekФото - Фото: ©Ruslan MedelbekФото - Фото: ©Серик АлдабаевФото - Фото: ©Серик АлдабаевФото - Фото: ©Серик Алдабаев

Чемпионом в этом весе с результатом 318 килограммов стал колумбиец колумбиец Оскар Фигероа (142+176). Вторым стал Эко Юли Ираван из Индонезии - в сумме баллов он набрал 312 килограммов (142+172). Во время рывка досрочно прекратил борьбу китаец Чэнь Лицзюнь, являвшийся главным фаворитом соревнований.

Медаль Фархада Харки стала для Казахстана третьей на Олимпийских играх-2016. Дзюдоистка Отгонцэцэг Галбадрах завоевала первую казахстанскую медаль на нынешней летней Олимпиаде, а дзюдоист Елдос Сметов принес Казахстану первое "серебро".