"Золото" чемпионата Азии завоевала 17-летняя тяжелоатлетка из Казахстана

Фотография - "Золото" чемпионата Азии завоевала 17-летняя тяжелоатлетка из Казахстана

Фото пресс-службы Федерации тяжелой атлетики РК

В сумме двоеборья 17-летняя спортсменка подняла 200 (90+110) килограммов.

4503 0

Казахстанка Карина Кузганбаева завоевала золотую медаль чемпионата Азии по тяжелой атлетике в категории до 69 килограммов среди юношей и девочек, передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу Федерации тяжелой атлетики РК.

В сумме двоеборья 17-летняя спортсменка подняла 200 (90+110) килограммов, что позволило ей войти в тройку лучших еще и среди старших участников – юниоров и девушек до 20 лет.

Первенство Азии стартовало 24 июля в Катманду (Непал). Казахстан на данном чемпионате представляют семь спортсменов. Накануне Анатолий Савельев одержал победу в категории до 62 килограммов среди юношей и занял второе место среди юниоров.