1822

Казахстанец Арли Чонтей взял "бронзу" летней Универсиады

Арли Чонтей выиграл бронзовую медаль в соревнованиях по тяжелой атлетике в весовой категории до 56 килограммов.
Фотография - Казахстанец Арли Чонтей взял "бронзу" летней Универсиады Фото: sports.kz

Казахстанец Арли Чонтей выиграл бронзовую медаль в соревнованиях по тяжелой атлетике в весовой категории до 56 килограммов на летней Универсиаде в Тайбэе, передает Sports.kz

Результат спортсмена — 258 килограммов (115+143). Новый рекорд Универсиады поставил северокорейский штангист Чол Юн Ом — 294 (129+165), а серебряным призером стал доминиканец Луис Альберто Гарсия — 263 (119+144).

На Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро Чонтей остался без медали, заняв четвертое место в своей весовой категории.

Продолжение

Спорт
Баландин стал третьим в финальном заплыве на дистанции 100 метров брассом, показав время 1,17 секунды.