Казахстанский тяжелоатлет выиграл "серебро" летней Универсиады-2017

Фотография - Казахстанский тяжелоатлет выиграл "серебро" летней Универсиады-2017

Рустем Сыбай в сумме двух упражнений показал результат 382, заняв второе место.

1198 0

На летней Универсиаде-2017 в китайском Тайбэе прошли соревнования тяжелоатлетов в категории до 94 килограммов, передает Today.kz со ссылкой на Sports.kzКазахстанец Рустем Сыбай в сумме двух упражнений показал результат 382, заняв второе место.

Чемпионом стал россиянин Егор Климонов, он побил рекорд Универсиады, подняв в двух упражнениях 383 килограмма.

Бронзовой награды удостоился Сарат Сумпрадит из Таиланда (381 килограмм).

Ранее на Универсиаде казахстанский тяжелоатлет Айдар Казов выиграл золотую медаль. Дзюдоист Бекадил Шаймерденов стал обладателем бронзовой медали. Бронзовыми призерами Универсиады также стали тяжелоатлет Арли Чонтей и пловец Дмитрий Баландин. "Золото" выиграл штангист Альберт Линдер. Тяжелоатлетка Карина Горичева в категории до 69 килограммов выиграла "серебро". Тяжелоатлет Денис Уланов завоевал золотую медаль в категории до 85 килограммов.