685

Юный тяжелоатлет из Казахстана выиграл "золото" на ЧМ в США

В сумме двоеборья Сайрамкез Акмолда поднял 257 килограммов (112 килограммов в рывке и 145 килограммов в толчке).
Фотография - Юный тяжелоатлет из Казахстана выиграл "золото" на ЧМ в США Фото пресс-службы Федерации тяжелой атлетики Казахстана

В американском Лас-Вегасе проходит чемпионат мира по тяжелой атлетике среди юношей с участием сборной Казахстана, передает Today.kz со ссылкой на МИА "Казинформ".

Первую медаль в чемпионате в копилку нашей сборной принес 16-летний Сайрамкез Акмолда. Представитель Алматинской области завоевал золотую медаль в весовой категории до 61 килограмма. В сумме двоеборья он поднял 257 килограммов (112 килограммов в рывке и 145 килограммов в толчке), реализовав все шесть своих подходов.

На второй строчке расположился Юсуф Фехми Генч из Турции – 254 килограмма (108+146), третье место занял вьетнамец Динх Санг Буй – 243 килограмма (113+130).

Отметим, что чемпионат проходит с 8 по 15 марта. В нем участвуют более 200 атлетов из 50 стран в возрасте 13-17 лет. Казахстан на первенстве представляют пять спортсменов.