1445

Пять золотых медалей везут с юношеского ЧМ по тяжелой атлетике казахстанцы

Задачу на чемпионат они перевыполнили.
Фотография - Пять золотых медалей везут с юношеского ЧМ по тяжелой атлетике казахстанцы Фото: olympic.kz

Пятеро казахстанцев завоевали медали на юношеском чемпионате мира в Лас-Вегасе. Все награды – золотые, передает Today.kz со ссылкой на НОК РК.

В составе команды было пять спортсменов. Подняться на пьедестал смог каждый из них.

В последний день соревнований отличились Ольга Пастухова. В весовой категории до 81 килограмма казахстанка в сумме двоеборья подняла 215 килограммов (92+123). Также в ее активе "малая" серебряная медаль в рывке и "малая" золотая в "толчке".

Рахат Бекболат взял "золото" в весовой категории до 96 килограммов. Его результат – 323 килограмма (144+179). Кроме того, он смог завоевать "малую" серебряную медаль в "рывке" и "малую" золотую награду в "толчке".

Ранее на первую ступень пьедестала поднялись Сапи Есенкельды, Сайхан Тайсуев и Акмолда Сайрамкез.

Главный тренер молодежной команды Казахстана по тяжелой атлетике Бахыт Ахметов оценил выступление подопечных на "отлично".

"Сработали на все 100 процентов. Результат говорит сам за себя. До соревнований расклад был такой, что наши штангисты должны были попадать первую пятерку. А в итоге пошло все просто отлично. Все ребята довольны", – сказал он.