Велосипедисты из Казахстана завоевали три медали чемпионата Азии в Японии

Фотография - Велосипедисты из Казахстана завоевали три медали чемпионата Азии в Японии

Фото пресс-службы КФВС

Бронзовые медали завоевали юниоры и юниорки в командном спринте.

1171 0

Казахстанские велосипедисты завоевали три медали в первый день соревнований по велосипедному спорту на треке в рамках чемпионата Азии в Японии, сообщает Sports.kz.

Медали бронзового достоинства завоевали юниоры и юниорки в командном спринте. Кирил Рудер, Максим Налетов и Сергей Пономарев в заезде за бронзовую медаль обошли представителей Гонконга. Золото и серебро континентального первенства оспаривали спортсмены из Кореи и Японии. В итоге лучшими стали гонщики из Кореи.

В командном спринте среди юниорок звание чемпионок Азии завоевали корейские гонщицы. Серебряные медали у хозяек соревнований. Жанерке Санакбаева и Валерия Тихова завоевали бронзовые медали.

В групповой гонке среди юниорок медаль серебряного достоинства завоевала Рината Ахметча, уступившая гонщице из Гонконга. Бронза у представительницы Японии.

36-й чемпионат Азии по велосипедному спорту в японском Ошима проходит с 19 по 31 января. С 19 по 24 января прошли соревнования на шоссе. Сегодня стартовали соревнования по велосипедному спорту на треке.