Велосипедисты клуба Александра Винокурова успешно выступили на гонке в Таиланде

Фотография - Велосипедисты клуба Александра Винокурова успешно выступили на гонке в Таиланде

Фото из открытых источников

Спортсмены преодолели 944 километра.

3529 0

Спортсмены континентального клуба имени олимпийского чемпиона Александра Винокурова успешно выступили на международной гонке "Тур Таиланда", передает Today.kz со ссылкой на МИА "Казинформ". В управлении физической культуры и спорта изданию сообщили, что в течение шести дней спортсмены преодолели 944 километра.

"Мастер спорта международного класса Евгений Гидич, выиграв первый этап гонки и завоевав желтую майку лидера, сумел сохранить свое преимущество до конца соревнований. С результатом 21:09:06 Евгений Гидич занял первую строчку в генеральной квалификации, на две секунды опередив спортсмена из Китая", - проинформировали в пресс-службе.

По данным портала, воспитанники СДЮСШОР по велосипедному спорту завоевали две медали на чемпионате страны по маунтинбайку в марафоне среди юниоров, который проходил в Таразе.

Мастер спорта Александр Семенов прошел трассу за 1:17, почти на две минуты опередив Дениса Сергиенко из Алматинской области. Североказахстанец Никита Кабачек финишировал третьим. Впереди у спортсменов выступление на молодежных играх, которые пройдут в конце апреля в Петропавловске.

Аспан Жукенов и Вадим Галеев заняли первое и второе места соответственно, в групповой гонке на 100 километров на республиканской велогонке среди мужчин, посвященной памяти капитана полиции Халық Қаһарманы Газиза Байтасова в Таразе.