Капитан "Астаны" Фабио Ару стал победителем пятого этапа "Тур де Франс"

Фотография - Капитан "Астаны" Фабио Ару стал победителем пятого этапа "Тур де Франс"

На этом этапе гонки велосипедисты преодолели 160,5 километров.

1664 0

5 июля гонщик казахстанской команды "Астана" Фабио Ару стал победителем пятого этапа самой престижной велогонки в профессиональном календаре "Тур де Франс", передает Today.kz.

Фабио Ару преодолел дистанцию 160,5 километров за три часа 44 минуты и шесть секунд. Следом за ним финишировал ирландец Дэн Мартин, представляющий команду Quick-Step. Он отстал от лидера на 16 секунд. Третьим приехал трехкратный победитель "Тур де Франс" британец Крис Фрум из Sky, проигравший капитану "Астаны" 20 секунд.

Для 27-летнего велогонщина Фабио Ару эта победа стала первой в карьере на "Тур де Франс".

В генеральной классификации Ару занимает пока третью позицию. Желтая майка лидера у Фрума.

"Большая петля" проводится с 1903 года. Участники гонки преодолевают 21 этап. Финиш "Тур де Франс" запланирован на 23 июля. Он пройдет на Елисейских полях.