Велосипедист Алексей Луценко принес Казахстану еще одно "золото" Азиады

Велоспорт
2667
Спортсмен выиграл гонку с раздельным стартом на 40 километров.

Велосипедист Алексей Луценко завоевал третью золотую медаль для национальной сборной Казахстана на Азиатских играх-2018, передает Today.kz со ссылкой на Olympic.kz. Спортсмен выиграл гонку с раздельным стартом на 40 километров.

Луценко преодолел дистанцию за 55 минут 37.13 секунды. Вторым финишировал велогонщик из Узбекистана Мураджан Халумуратов. Он отстал от нашего спортсмена более чем на полторы минуты. Третье место завоевал японец Фемиюки Беппу, завершивший выступление с разницей от казахстанца в 1:42.07.

"Поздравляю нашу сборную со второй золотой медалью. Сегодня боролся снова на максимуме. Очень счастлив принести вторую медаль от велоспорта. Желаю удачи всем атлетам на Азиатских играх", – поделился после финиша Луценко.

Напомним, 23 августа в групповой гонке Алексей Луценко также стал первым.

Согласны ли вы с тем, что в Алматы нужно ввести платный въезд?