Фотография - Казахстанский дорожный полицейский стал серебряным призером на профессиональном конкурсе в России

В г. Орле Российской Федерации с 11 по 17 сентября 2011 года проходил конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший сотрудник дорожно-патрульной службы», в котором  второе место занял представитель Казахстана.

239 0

В г. Орле Российской Федерации с 11 по 17 сентября 2011 года проходил конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший сотрудник дорожно-патрульной службы», в котором  второе место занял представитель Казахстана, сообщает комитет дорожной полиции МВД республики.

В конкурсе принимали участие делегации Белоруссии, Казахстана, Молдовы, Украины, а также все субъекты Российской Федерации.

Казахстан представлял  старший инспектор отдельного специализированного батальона дорожной полиции управления дорожной полиции ДВД г. Алматы, старший лейтенант полиции Данияр Жунусов – победитель региональных соревнований.

Участники конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший сотрудник ДПС»  состязались в различных видах служебно-боевой подготовки: «Регулирование дорожного движения», скоростное вождении  трех видов транспорта – грузового автомобиля «КамАЗ», патрульного автомобиля на базе ВАЗ-2114 и мотоцикла «Урал». Также участники проходили испытания по физической и огневой подготовке, оказанию первой помощи пострадавшим в ДТП.  Кроме того, сотрудники ДПС показали свои знания в таких конкурсах, как «Правовая подготовка», «Правила дорожного движения», «Специальные и оперативно-технические средства».

По итогам конкурса, в общем зачете среди стран СНГ представитель МВД Республики Казахстан Данияр Жунусов занял второе место, став серебрянным призером соревнований. Всего на пару балов оказался впереди представитель МВД Белоруссии, занявший 1 место, третье и четвертое место поделили между собой представители МВД Украины и Молдовы.

Победителей наградили кубками, медалями и ценными подарками.