Фотография - На чемпионате мира по гиревому спорту серебряной призеркой стала сотрудница ДЧС Актюбинской области (фото)

С 16 по 20 сентября 2011 года в г. Нью-Йорке (США) проходил чемпионат мира по гиревому спорту. Результат Казахстана – 2 общекомандное место.

533 0

С 16 по 20 сентября 2011 года в г. Нью-Йорке (США) проходил чемпионат мира по гиревому спорту. Результат Казахстана – 2 общекомандное место, сообщает пресс-служба МЧС РК.

Четыре дня в спортивном клубе «Премьер - Фитнес» состязались силачи из 24 стран. Республику Казахстан представляли 12 спортсменов - 10 мужчин и 2 девушки.

Состязания среди мужчин проходили по 3 дисциплинам - классика, длинный цикл, эстафета, среди девушек - только по рывку. Все упражнения выполнялись в течение 10 минут. Всего сборная нашей страны завоевала  3 золотых, 8 серебряных и 5 бронзовых медалей.

Пресс-секретарь департамента по ЧС Актюбинской  области, старший лейтенант противопожарной службы Асия Испулатова завоевала серебро в весовой категории 63 кг среди девушек. Это выступление для молодой спортсменки является дебютным на международных соревнованиях.

«Конечно, было очень тяжело морально, так как я знала, что соперницы - сильные спортсменки, не в первый раз выступающие на мировом чемпионате, но серьезная подготовка и настрой помогли выстоять до конца. Во время выступления пригодились подсказки тренера – Казиева Мурата Жумагалевича - да и всей команды в целом!  Гордость охватывала, когда при награждении наших соотечественников звучал гимн Казахстана! Очень приятно было, что в родном городе тепло встретили тренер, коллеги, представители облспорта» - сказала Асия.

В дальнейшем казахстанских спортсменов ждет первый чемпионат Азии.