Фотография - Сборная МЧС РК завоевала 7 медалей в общем зачете по итогам Спартакиады среди центральных госорганов (фото)

В Астане прошла Спартакиада Республики Казахстан по зимним видам спорта среди центральных государственных органов.

182 0

8 декабря в Астане прошла Спартакиада Республики Казахстан по зимним видам спорта среди центральных государственных органов. Участие в соревнования приняла и сборная команда Министерства по чрезвычайным ситуациям РК.

Соревнования по лыжам проходили на лыже-роллерной станции городского парка Астаны, конькобежцы соревновались на стадионе «Алау».

По итогам Спартакиады места распределись следующим образом:

В лыжной гонке на 1000 метров среди женщин до 35 лет 1 место заняла Бараник Камила Баталовна – младший инспектор ПЧ-12 ГУ «СП и АСР» ДЧС г. Астаны, 2 место - Кербедь Маргарита - младший инспектор ПЧ-11 ГУ «СП и АСР» ДЧС г. Астаны. Среди женщин старше 35 лет 1 место завоевала Имангажина Светлана Шидаувна - член ОО «Спортивная федерация пожарных и спасателей».

В лыжной гонке на 2000 метров 2 место среди мужчин старше 35 лет занял Кучин Василий Николаевич - начальник центральной водно-спасательной станции ДЧС Астаны.

По итогам соревнований по конькобежному спорту среди женщин до 35 лет 1 место также заняла Бараник Камила Баталовна – младший инспектор ПЧ-12 ГУ «СП и АСР» ДЧС г. Астаны; 2 место Дмитриева Юлия - член ОО «Спортивная федерация пожарных и спасателей». Среди женщин старше 35 лет 2 место досталось Имангажиной Светлане Шидаувне - члену ОО «Спортивная федерация пожарных и спасателей».

В лыжной эстафете (4х300 м) 1 место заняла команда в составе: Имангажиной Светланы Шидаувны - члена ОО «Спортивная федерация пожарных и спасателей»; Бараник Камилы Баталовны – младшего инспектора ПЧ-12 ГУ «СП и АСР» ДЧС г. Астаны; Кучина Василия Николаевича - начальника центральной водно-спасательной станции ДЧС Астаны; Уакишева Аслана – начальника отдела ОП, АСР и ПП ГУ «СП и АСР» ДЧС г. Астана.

По итогам Спартакиады РК по зимним видам спорта 2012 года среди центральных государственных органов сборная команда МЧС РК завоевала 3 золотых и  4 серебряных медали, в общем зачете 7 медалей.