Надаль в финале турнира обыграл Дель Потро

Фотография - Надаль в финале турнира обыграл Дель Потро

Испанец Рафаэль Надаль в финальном матче турнира АТР BNP Paribas Open в Индиан-Уэллс переиграл аргентинца Хуана Мартина Дель Потро, сообщает «Спорт Онлайн».

402 0

Встреча продолжалась 2 часа 29 минут и закончилась со счетом 4:6, 6:3, 6:4. Пятая ракетка мира, уступив первый сет, смог переломить ход игры и обыграть соперника, являющегося седьмой ракеткой мира.

Испанец сделал четыре брейка и три раза упустил свою подачу. Дель Потро пять раз подал навылет и четыре раза ошибся на подаче. У Надаля четыре эйса при одной двойной ошибке. Теперь в личном противостоянии теннисистов испанец лидирует со счетом 8:3. Эта победа позволила Надалю подняться на одну строчку в рейтинге теннисистов-профессионалов, теперь Рафаэль находится на 4-й позиции.

За свою победу испанец получает 1000 очков в зачет рейтинга АТР и $1,000,000 призовых. Потро причитается 600 очков и $500,000 призовых.