Казахстанская бегунья стала двукратной победительницей московского марафона

Фотография - Казахстанская бегунья стала двукратной победительницей московского марафона

На финише дистанции 42 километра 195 мктров спортсменка показала результат 2 часа 40 минут 22 секунды.

317 0

Бегунья из Казахстана Ирина Смольникова во второй раз стала победительницей московского легкоатлетического марафона, передает ИА Новости-Казахстан.

В московском марафоне участвовали более 12 тысяч атлетов. 5 тысяч бегут основную дистанцию - 42 км 195 метров, а оставшиеся - 10 км. Зона старта и финиша обеих дистанций разместилась на территории олимпийского комплекса «Лужники».

Призовой фонд марафона сохранился на уровне прошлого года - 1 миллион 690 тысяч рулей. Победительница московского марафона получила денежное вознаграждение в 300 тысяч рублей.