Молодежная сборная Казахстана по хоккею обыграла Францию

Фотография - Молодежная сборная Казахстана по хоккею обыграла Францию

Казахстанские хоккеисты выиграли третий матч подряд на ЧМ в Венгрии.

387 0

Молодежная сборная Казахстана по хоккею выиграла третий матч на чемпионате мира в Венгрии, передает Vesti.kz

Воспитанники Сергея Старыгина победили команду Франции со счетом 3:1.

Первыми пропустили французы - в конце первого периода Аркадий Шестаков забил после передачи Кирилла Савицкого. На 34-й минуте нападающий французов Жуиллаум Леклер вернул ничью на табло. На последней минуте матча казахстанцам удалось вернуть себе лидерство. Автором гола стал Алихан Асетов, которому ассистировал Иван Кинстлер. Итоговый счет в матче был установлен на 52-й минуте, когда уже Аркадий Шестеков отдал голевую передачу Кириллу Савицкому.

Напомним, ранее казахстанские хоккеисты разгромили команды Украины (5:1) и Японии (6:3). Следующий матч подопечные Сергея Старыгина проведут 18 декабря против Венгрии.

Сборная Казахстана возглавляет группу B первого дивизиона, набрав в трех играх девять очков. Ближайший преследователь - команда Франции - отстает на пять баллов.