Первая теплая остановка в Астане

Фотография - Первая теплая остановка в Астане

Пользовали соцсетей оценили первую отапливаемую остановку в столице.

6497 15


В Астане заработала первая теплая остановка. То-то тема для блогеров! И если большинство из них делится своим компетентным мнением, лежа дома, вездесущий Самат Искаков пошел и опробовал ноухау. Фото, сделанное им в остановочном павильоне, разместилось в ТОПе популярнейшей столичной группы в Facebook и собрало множество комментариев.   

Но не в фотографии дело. Бурное обсуждение вызвало практическое наблюдение Самата: "Прикольно ждать автобус в теплой остановке, только воздух спертый внутри".

Часть пользователей поддержала блогера в его утверждении по поводу внутренней атмосферы. Онлайн-комментаторы пожаловались на плохо вентилируемую остановку. Нашлись те, кто предпочел мерзнуть на улице. Пользователи Арман и Ержан отличились познаниями в физике, спрогнозировав, что разница в показателях столбика термометра приведет к обледенению стеклопакетов. Дескать, в итоге пострадает пассажир, который не разглядит свой автобус сквозь покрытое инеем стекло. Дина Даулет напомнила о стоимости одной такой остановки – 10 миллионов тенге. Пользователи по обыкновению ужаснулись сумме. Впрочем, были и те, кого она никак не тронула. 

Только жители других городов Казахстана не понимали столичных забот и, кажется, искренне поздравляли астанчан с полезным обретением. 





Загрузка...

Комментарии (15)

Input is not a number!
Input is not a email!
Input is not a number!


Сания 15 окт. 2015

Ничего себе, так быстро запустили, надо бы самой посмотреть эту остановку

Ответить


Камила 15 окт. 2015

Я приятно удивлена, что такую остановку сделали у нас, люди теперь довольные наверно)

Ответить


Аягоз 15 окт. 2015

Давно пора такие остановки установить, с астанинскими морозами ждать автобус нереально

Ответить


Айгерим 15 окт. 2015

Классно, так быстро и своевременно, теперь можно со спокойной душой подождать автобус, не думая о том, что ты опять простудишься

Ответить


Гульназ 15 окт. 2015

Я уже лет 7 не езжу на автобусах, и уже не представляю какого это ждать автобус на морозе, нам тяжело до стоянки добежать до машины. не говоря о том чтобы минут 20 стоять на остановке

Ответить


Рима 15 окт. 2015

Вообще офигенно, что есть уай фай, не только старичков теплом порадовали, но и молодежь доступом в интернет

Ответить


Санжар 15 окт. 2015

Сейчас везде, в современном обществе есть уай фай, во всех трц, ресторанах, классно сделали

Ответить


Аида 15 окт. 2015

Она вчера заработала только, я постояла там, дождалас своего автобуса в тепле

Ответить


Юлька 15 окт. 2015

Что не говори, а год от года все больше благ появляется, так что строго судить тоже нельзя, все во благо народа

Ответить


Анита 15 окт. 2015

Мне нравится такие остановки, надеюсь что быстрее по всему городу установят их

Ответить


Женя 15 окт. 2015

Отлично, начало есть, теперь, надеюсь, по всему городу начнут появляться такие замечательные остановки, и пассажирам ожидающим свой автобус не грозит замёрзнуть в холодное время.

Ответить


Асхат 15 окт. 2015

"Дескать, в итоге пострадает пассажир, который не разглядит свой автобус сквозь покрытое инеем стекло" - я понимаю, что пользователи казнета это эксперты 99 уровня, но хочется верить, что и разработчики остановки не лыком шиты и как раз ориентировались на низкую температуру. Я к чему это всё? К тому, что новость на самом деле хорошая, даже радостная.

Ответить


Malori 16 окт. 2015

Да, диванные аналитики у нас работаю в полную меру. И главное - что не делается - везде найдут чем быть недовольным

Ответить


Ерик 16 окт. 2015

Видно сразу что добротная такая остановка, да и с виду симпатично выглядит.

Ответить


Диана 13 нояб. 2015

когда я в Анталии 2 года назад увидела закрытую остановку с кондиционером, то подумала неплохо бы было сделать теплые остановки в Казахстане ))

Ответить