Председатель Нацбанка РК не пользуется соцсетями

Фотография - Председатель Нацбанка РК не пользуется соцсетями

Фото: today.kz

Акишев заявил, что воспринимает критику в свой адрес адекватно.

2881 19

Председатель Национального банка РК Данияр Акишев не пользуется социальными сетями, передает Today.kz. Об этом он рассказал в ходе пресс-конференции в Алматы. 

"Я не участвую в социальных сетях. Есть мои помощники, советники, которые докладывают мне. Возможно, присутствует критика. Я ее понимаю, воспринимаю адекватно. И конструктивно. Если есть необходимость улучшения нашей работы, мы готовы слушать, мы слышим людей. Если надо, мы готовы общаться с любыми экспертами, которые критикуют, возможно, нас, если необходимо. Здесь проблем нет", - сказал Акишев, отметив, что каждый эксперт имеет свое мнение. 

Как стало известно, глава Нацбанка намерен ежемесячно проводить пресс-конференции для журналистов в Алматы и Астане и стать "более открытым" для СМИ.

Ранее председатель Национального банка РК Данияр Акишев прокомментировал ситуацию с курсом тенге.  По его словам, на стоимость нацвалюты влияет не только цены на нефть, но и множество факторов, которые не входят в компетенцию Нацбанка. Также он рассказал, что не имеет сбережений и "получает и тратит зарплату в тенге".



Загрузка...

Комментарии (19)

Input is not a number!
Input is not a email!
Input is not a number!


Макс Грибцов 22 дек. 2015

Ну правильно. Зачем ему соцсети? Пустая трата времени. Пусть работает)

Ответить


Сания 22 дек. 2015

Наверное у него нет времени на соц сети, ведь он полностью загружен работой. Руководить Нац Банком не легко, тем более в нынешнее время.

Ответить


Сабит 22 дек. 2015

Критика - двигатель прогресса. Главное, чтобы она была не с потолка и четко аргументирована, а то многие просто склонны поливать грязью

Ответить


гость 22 дек. 2015

И хорошо, что не сидит там. Да и не думаю, что на такое вообще может время оставаться в его случае. Такая должность, которая всегда под наблюдением власти и народа

Ответить


Дима 22 дек. 2015

У нас критиков полно, но как правило никто ничего дельного не предлагает. Вот, Вася ворует , а это плохо. А что из этого и как решить проблему никто не говорит и так почти всегда во всех ситуациях. В Интернете сплошь такие обвинения и ему врядли бы понравилось про себя такое читать

Ответить


Дамир 22 дек. 2015

в западных странах (в большинстве) запросто можно отследить кто чем владеет и неважно граждане они или нет. Так частенько разоблачают коррупционеров из России, которые имеют дома где-нибудь в Майами, например. Сейчас время такое, что все прозрачно и открыто, ничего не утаишь и если бы Акишев прятал счета или дома, то это бы сразу стало известно. В политике много недоброжелателей, которые "сольют" конкурента, но этого до сих пор не произошло, значит, человек действительно добро за бугром не хранит

Ответить


саммуил 22 дек. 2015

На самом деле, он совсем ведь недавно к работе приступил. Надо чтобы время прошло, а потом уже какие-то выводы можно делать относительно качества его работы

Ответить


Талгат 23 дек. 2015

Все правильно, нужно адекватно воспринимать критику и почаще общаться с экспертами, конечно многие из них не дадут дельных советов, но возможно у кого то будут полезные идеи.

Ответить


Жадыра 23 дек. 2015

На критику конечно реагировать нужно, но только на ту, которая имеет под собой реальные обоснования. Тогда можно учесть какие-то ошибки и сделать вывод.

Ответить


Нурмаганбет 23 дек. 2015

Зачем ему сидеть в соц. сетях если есть помощники которые рассказывает обо всем.

Ответить


777 23 дек. 2015

Действительно сидеть в социальных сетях отнимает очень много времени у каждого.

Ответить


Кайрат 23 дек. 2015

Главное чтобы знал свое дело и показывал хорошие результаты.

Ответить


Даурен гость 23 дек. 2015

Очень тальковый специалист я думаю он справиться с поставленными задачами.

Ответить


Нариман 23 дек. 2015

Рано еще делать выводы о его профессионализме время покажет.

Ответить


Бекзат 23 дек. 2015

Уақыт көрсетер ары қаратай не болатынына валюталық рынокте.

Ответить


Индира 23 дек. 2015

Завидую ему, счастливый человек!)

Ответить


Дастан 23 дек. 2015

Вот бы если и у меня были помощники и советники, тогда я тоже не сидел бы в соц.сетях.

Ответить