В МОН РК прокомментировали снижение зарплаты учителям музыкальной школы в Алматы

Фотография - В МОН РК прокомментировали снижение зарплаты учителям музыкальной школы в Алматы

Иллюстративное фото

Специалисты министерства намерены разобраться в сложившейся ситуации.

2175 22

Министерство образования и науки РК намерено разобраться в ситуации, сложившейся в детской музыкальной школе №3 имени Прокофьева в Алматы, передает корреспондент Today.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства. Ранее сообщалось, что преподавателям учебного заведения была сокращена заработная плата в связи с введенной 1 января новой системой оплаты работы учителей в Казахстане.

"Ситуация с Детской музыкальной школой №3 имени Прокофьева Алматы будет изучена и разрешена. В данный момент сотрудникам министерства поручено заняться изучением этого вопроса, выяснить причины возникшей ситуации и предпринять необходимые меры", - говорится в сообщении.

Отметим, что сокращение заработной платы учителей музыкальной школы произошло из-за введения нового реестра должностей, который был подписан 29 января 2016 года экс-министром образования и науки Асланом Саринжиповым. В новом документе учителя музыкальных учебных заведений квалифицируются как вожатые, воспитатели, инструкторы по плаванью, несмотря на то, что ранее они были приравнены к преподавателям средней школы.



Загрузка...

Комментарии (22)

Input is not a number!
Input is not a email!
Input is not a number!


bekbolat 27 мая 2016

ошибки или недочеты ранеего министра нельзя навешивать на нынешного. Связи с этим идут расммотрение и разбирательства. И думаю проявить терпение.

Ответить


Айя 27 мая 2016

Вероятно, это ошибка экс-министра. Новый министр обязательно с этим разберется.

Ответить


Саида 27 мая 2016

Все будет хорошо! Все встанет на свои места. В министерстве собраны компетентные люди. Они непременно решат этот вопрос.

Ответить


Мақсат 27 мая 2016

Бұл 29 қаңтарда қабылданған құжақ, экс-министрдің қателігін жаңа министрге жабуға болмайды ғой, алайды бүл істің қаралып жатқанына сенемін!

Ответить


Айгуль 27 мая 2016

Сағадиев мырза бул маселенин де бетин ашып, шешимин табатынына куманим жок. Дегенмен устаз деген улы тулга емес пе, шын журектен жасайтын, акшага сатылатын емес...

Ответить


Айдана 27 мая 2016

В Министерстве разберутся! Не надо делать поспешных выводов. Думаю решение будет в пользу преподавателей. Все будет хорошо.

Ответить


Арман 27 мая 2016

Сейчас в министерстве уже начали рассматривать данное дело! Думаю все будет хорошо! Нужно набраться терпения!

Ответить


Аружан 27 мая 2016

Бәріміз сабырлық сақтап нәтижесін күтейік! Биліктегі адамдар бәрін аңықтап бір оңтайлы шешім қабылдар!

Ответить


Армат 27 мая 2016

Народ! Сказали же разберутся и выяснят причины возникшей ситуации и предпринять необходимые меры. Так, что ждем теперь официальных заявлении. Не надо поднимать лишний шум.

Ответить


Аноним 27 мая 2016

Думаю Сагадиев решит эту проблему в пользу преподавателей. Занимаются уже этим делом. Надо потерпеть и подождать!

Ответить


Али 27 мая 2016

Да действительно радует оперативная реакция министерства на сложившуюся ситуация. Ждем результатов работу. Уверен они будут еще оперативней

Ответить


макс 27 мая 2016

Осы сұрақ бойынша тез жұмысты бастап кеткендері дұрыс болыпты. Қуанып отырмын. Өз қарауындағы адамдары үшін еңбек етіп жатқан министріклікке рахмет

Ответить


Ержан 27 мая 2016

Скоро думаю все уже разрешится. Главное быть спокойным и подождать. мое мнение.Результат не за горами будет уверен

Ответить


Мусаева Медина 28 мая 2016

надо прекращать деньги собирать в школах за ленолиум краска шторы шкафы и т д ....

Ответить


Мусаева Медина 28 мая 2016

если так разобраться большинство уже владеет 2 языками, остается выучить только английски думаю мы сможем

Ответить


Мусаева Медина 28 мая 2016

Білім беру ісінің мәні, міндеттері және принциптері. Қазіргі өскелең өмір талаптарына сай жастарға білім және тәрбие беру, оларды жан-жақты дамыту — қоғам алдында тұрған басты міндеттердің бірі.

Ответить


Мусаева Медина 28 мая 2016

Увеличиваются часы казахского языка в школах с русским языком.Обвините и чтоне случают выступления министра и не читают газеты.

Ответить


Нурс 28 мая 2016

Соңғы жаңалықтар бойынша министр мырза блогын өзі жүргізіп жатқанын айтқан сондықтанда бұл мәлелені өзі толықтай қолға алады деген үміттемін!

Ответить


Гость 28 мая 2016

Бұл қателік дұрыс жеткізбегендіктен болып отыр! Сондықтанда қандай нарсе айтпас бұрын ойланып 3 тарапты ойланып жазайық! Сіздердің және Біздің ойланбай жазғанымыздан түсініспеушілік болып қалу мүмкін, сондықтанда ойланып ойымызды дұрыс жеткізейік!

Ответить