Максимальный балл ЕНТ в Астане пока не набрал ни один из выпускников

Фотография - Максимальный балл ЕНТ в Астане пока не набрал ни один из выпускников

Фото: today.kz

Во время тестирования из аудиторий никого не удалили, аннулирования результатов в столице также не зарегистрировано.

1977 20


Средний балл ЕНТ в Астане составил 91,3, передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу акимата города. Максимальный балл не удалось набрать ни одному из участников тестирования в столице.  

"Средний балл по городу составил 91,3. По итогам первого дня самый высокий балл -124 (максимальный балл по ЕНТ составляет 125 - Прим. автора) набрали два ученика. Это выпускники Казахско-турецкого лицея для девочек и школы-лицея №15", - говорится в сообщении.

В информации указывается, что во время тестирования случаев удаления из аудиторий за нарушения и аннулирования результатов учащихся не было.

Единый экзамен сдавали 1058 столичных учащихся, из них выпускников с казахским языком обучения было 707, с русским – 351.

2 июня ЕНТ проводилось в Евразийском национальном университете им. Гумилева и Казахском агротехническом университете им. Сейфуллина. 3 июня тестирование проходит в стенах Казахского гуманитарно-юридического университета.

Единый экзамен столичные выпускники будут сдавать со 2 по 6 июня.

Напомним, по предварительным данным, в первом потоке по сдаче ЕНТ не преодолели пороговый уровень в 50 баллов 2 227 казахстанских выпускников. В 2015 году не сдали тестирование 3 478 учащихся.

В первый день ЕНТ в одном из пунктов сдачи тестирования в Алматы сразу пять выпускников набрали по 125 баллов.

Отметим, что заявление на участие в ЕНТ в этом году подали 86 991 человек, что составляет 72 процента от общего количества выпускников. Гранты на обучение получат 32 тысячи человек. На знак "Алтын белгі" по республике претендуют 4 832 выпускника.

Всем тем у тех, кто не наберет 50 баллов, в августе появится второй шанс получить право на поступление в вуз на платной основе.



Загрузка...

Комментарии (20)

Input is not a number!
Input is not a email!
Input is not a number!


Тима 3 июня 16:37

ничего страшного. Завтра ведь еще будут сдавать. Дети знают что могут пересдавать ент и это намного расслабит им нервы. Так что волноваться не о чем. Поздравляю тех кто уже сдал ент.

Ответить


Айдана 3 июня 17:19

Зато двое набрали 124 балла. Это отличный показатель. Средний балл составил 91,3, это тоже хорошо. Уверен, что в следующем году количество сдающих ЕНТ увеличится.

Ответить


Айгерим 3 июня 17:54

Помню как мы сдавали этот экзамен. Столько слезы, нервов, переживании. Нет право на ошибку. Сейчас хорошо, теперь можно пересдать. Снизит давление на школьников. Удачи вам ребята!

Ответить


Акулпа 3 июня 18:08

Показатель среднего балла отличный. ребята кто прошел пороговый балл поздравляю ребята. Теперь желаю поступить на грант!

Ответить


Арман 3 июня 18:38

Отличный шанс для школьников пересдать экзамен. Ребята удачи вам! Оправдайте надежды родителей и учителей.

Ответить


юра 3 июня 18:46

такое облегчения для тех кто сдает ент. Возможность пересдать единое национальное тестирование. Министр отметил в своем интервью что хотят дать возможность поступить в университет ребятам которые хотят. Очень правильно

Ответить


Нурлан 3 июня 18:53

Конечно, набрать все 125 баллов это трудно. Столько нервов и напряжение. Все ребята смогли набрать 124 балла и средний балл тоже отличный.

Ответить


Ходор 3 июня 20:10

да вы правы , благодаря новому МОН у выпускников будет еще шанс сдавать пересдачу ели у них не получится первый раз и это большая возможность

Ответить


Дулат 3 июня 20:11

эх увы в наше время не было второго шанса , не было такого шанса сдавать пересдачу , думаю новый МОН делает всю возможность в сфере образовании чтобы им было лучше

Ответить


Асыл 3 июня 20:13

Всем удачи тем кто сдают ент , с новыми реформами в области образовании можно и сдавать пересдачу да еще новые возможности

Ответить


Жанерке 3 июня 20:19

Показатель средний балл это хорошо , поздравляю вас . сегодня по новостям показывали что по сравнению с прошлым годом результат хороший !

Ответить


Бек 3 июня 20:20

ого поздравляю того кто набрал 124 балла , а остальные средний балл это тоже хорошо а остальным удачи !

Ответить


Lina K 3 июня 22:28

какой высокий однако средний балл, это не может не радовать, да и к тому же многие в случае если не подготовились хорошо пересдадут благо есть такая теперь возможность

Ответить


Нургул 4 июня 14:24

Молодцы ребята! Поздравляю!!!

Ответить


Bekbolat 4 июня 18:03

Важен не самый высокий балл, как данные передают средний общий балл 91,3. Это говорит о хорошим готовности всех выпускников города. Значит можно предположить что в городе Астана, вскроем будущим выпустится больше хорошо подгтовленных специалистов.

Ответить


Айя 8 июня 12:01

ЕНТ в следующем году будет в новом формате - это радует. ЕНТ выявляет знания, я это испытала на себе. Была кандидатом на Алтын белги, но из-за того, что не готовилась, подтвердить не хватило 2х баллов. Было, конечно, очень печально, еще аттестат дали синий, все 5-ки, всю жизнь училась на отлично и тут взять синий, конечно же тяжко было осознавать. Зато теперь если что-то хочу получить, всегда вспоминаю, что если сейчас не приложу максимум усилий, то, чего хочу не получу.

Ответить


Зауре 9 июня 0:48

Средний балл довольно высокий, это значит, что в общем успеваемость у выпускников столицы хорошая.Всё-таки, думаю,что во многом на это повлияло то,что с ребят было снято психологическое давление учителей, завучей и родителей. Об этом позаботился наш министр, и внедрил ещё одну возможность, поэтому ребята подошли к сдаче тестирования спокойно.

Ответить


Макпал 9 июня 1:00

Слышала,что в следующем году внедрят новую систему ЕНТ ,которая состоит из 2-х этапов.Первый- экзамены в школе, а второй- единый тест для поступления в ВУЗ. Я всегда была за традиционные экзамены,хорошо будет,если их вернут.Нам уже давно нужна новая система, которая будет раскрывать способности каждого ученика. На мой взгляд, эта система то,что надо.

Ответить


Акмарал 9 июня 1:06

Благодаря нашему министру внедрена новая система, где каждый получит возможность пересдать ЕНТ. Разве это не здорово?!Думаю,что нынешним выпускникам крупно повезло, так как у них есть второй шанс и это снизит их переживания.Жаль,что в мои годы такого не было

Ответить


Динара_ 9 июня 1:15

Хороший результат,но есть куда стремиться. Наше МОН всегда поддерживает ребят с потенциалом.Нужно хорошо учиться,чтобы в будущем поступить на грант и стать хорошим специалистом.Для того,чтобы работать на благо нашей страны.

Ответить