Для туристов на Алаколь прицепят дополнительный вагон к поезду Астана – Урумчи

Фотография - Для туристов на Алаколь прицепят дополнительный вагон к поезду Астана – Урумчи

Фото из открытых источников

Поезд с дополнительным вагоном будет курсировать с периодичностью один раз в неделю в течение трех месяцев.

3154 16

Со 2 июля запускается дополнительный прицепной вагон сообщением Астана – Достык, передает Today.kz со ссылкой АО "Пассажирские перевозки". Вагон будет прицепляться к пассажирскому поезду №53/54 сообщением Астана – Урумчи. Поезд будет курсировать с периодичностью один раз в неделю в течение трех месяцев.

Министерство по инвестициям и развитию РК в целях развития туристического направления в сторону курортной зоны Алаколь в летний период, запускает новый дополнительный прицепной вагон Астана – Достык.

Из Астаны он будет отправляться каждую субботу, а со станции Достык – по вторникам. Билеты поступили в продажу 13 июня.

В целях обеспечения доступного уровня тарифов для населения стоимость билетов будет субсидироваться из республиканского бюджета. Для сокращения расстояния будет организована остановка на станции Жаланашколь с согласования с китайской стороной.  



Загрузка...

Комментарии (16)

Input is not a number!
Input is not a email!
Input is not a number!


Щит 27 июня 2016

Хорошо придумали для развития внутреннего туризма! На семейном бюджете не скажется, да и километров будет меньше

Ответить


Манная каша 27 июня 2016

Лето рулит! Алаколь, жди нас! Мы приедем в августе!

Ответить


Баянжан 27 июня 2016

О, теперь можно на Алаколь ездить на поезде, ура!!!

Ответить


Есимжан 27 июня 2016

Главное, что пошли навстречу людям, стоимость билетов будет субсидироваться из республиканского бюджета.

Ответить


Дарина 27 июня 2016

Подумали о народе. Теперь людям будет легче добираться, еще и стоимость билетов будет субсидироваться из республиканского бюджета.

Ответить


Карина112 27 июня 2016

Как же удобно, а то на машине слишком долго и устаёшь за рулем

Ответить


Расин112 27 июня 2016

стоимость билетов будет субсидироваться из республиканского бюджета, как же это выгодно и удобно для нас, очень обрадовали

Ответить


Расин112 27 июня 2016

стоимость билетов будет субсидироваться из республиканского бюджета, как же это выгодно и удобно для нас, очень обрадовали

Ответить


Казах 27 июня 2016

И все же меня очень радуют подобные новости. Только недавно думал, почему наши внутренний туризм не развивают. Летят за границу. Так условия не всегда есть. Теперь вот так, по-тихоньку, условия надо создавать. Продумывать все. На Алаколе очень круто, между прочим.

Ответить


Динара 27 июня 2016

Такое нововведение намного упростит наши поездки на Алаколь, какие цены будут?

Ответить


Досжан Абилов 27 июня 2016

Вот а вот эта новость действительно порадовала! А то что-то неохота было на машине на Алаколь ехать

Ответить


Мария 27 июня 2016

КТЖ пострались для тех, кто хочет на Алаколь!)

Ответить