Назарбаев поздравит алматинцев с Днем города

Фотография - Назарбаев поздравит алматинцев с Днем города

Фото: today.kz

1000-летие Алматы казахстанцы будут праздновать более 10 дней.

3570 56


В Алматы начинаются праздничные мероприятия в честь Дня города, которому исполняется 1000 лет. В рамках празднования юбилея горожан ждет насыщенная развлекательная программа, передает корреспондент Today.kz. Глава государства Нурсултан Назарбаев проведет этот день в Алматы. Ожидается, что Президент Республики Казахстан выступит с поздравительной речью.

18 сентября в Алматы состоятся следующие мероприятия:

С 11:00 до 15:00 в Парке Первого Президента будет проходить традиционный фестиваль яблок "Алма Fest-2016". Яблоки будут продаваться на Alma Bazar, цены ожидаются приемлемые. Третий год подряд это массовое городское мероприятие проводится в третье воскресенье сентября. На площади в 70 гектаров будет расположено более 10 площадок, на которых пройдут культурно-развлекательные мероприятия, мастер-классы, конкурсы и концерт.

Фото -


В 19:00 желающие смогут посетить торжественный гала-концерт под названием "25 вершин Алматы". Он состоится на "Алматы арена". В ходе концерта Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поздравит алматинцев с Днем города. Также в мероприятии примут участие делегации ЮНЕСКО и городов-побратимов, а также другие гости из ближнего и дальнего зарубежья. Более половины номеров концерта будут направлены на то, чтобы продемонстрировать образ Казахстана как цветущего и сильного государства.

Фото -

Завершит день празднования шоу фейерверков Apple Fire. В 21:00 в трех точках города запустят салюты. В "Атлетической деревне", на Кок-тобе и на площади "Астана".

Фото -

Праздник для казахстанцев в Алматы продлится до 30 сентября. В течение всех дней празднования жители и гости города смогут посетить различные мероприятия.

С 19 по 26 сентября в Государственном академическом театре оперы и балета имени Абая пройдет VIII Международный конкурс вокалистов Бибигуль Тулегеновой. 22 сентября в Ледовом дворце "Алматы Арена" состоится Евразийская музыкальная премия EMA Muzzone-2016. Начало мероприятия в 19.00. 23 сентября в 19:00 состоится сольный концерт Бейбита Коргана. 24-25 сентября в парке "Кок-Тобе" состоится первая осенняя фермерская шоу-ярмарка КOK TOBE.BAZ&ART.  Будут представлены продукты и товары для дома. Здесь же состоится музыкальный фестиваль Рустама Оспанова JAZZYSTAN. С 24 по 30 сентября в торгово-развлекательном центре Dostyk Plaza пройдет Международный кинофестиваль "Евразия" совместно с Алматинским кинофестивалем "Созвездие Шакена". 26-27 сентября в Казахской государственной филармонии имени Жамбыла состоится фестиваль традиционной музыки в камерном жанре Auen fest.

В общей сложности праздновать 1000-летие Алматы казахстанцы будут более 10 дней.



Загрузка...

Комментарии (56)

Input is not a number!
Input is not a email!
Input is not a number!


асия исина 18 сент. 2016

Какая обширная культурная програма! Прям захотелось рвануть в Алматы!!!

Ответить


Аноним 18 сент. 2016

С праздником Алматы! Ты - прекрасный город!

Ответить


Аноним 18 сент. 2016

Да, программа очень насыщенная. гулянка продлится аж до 30 сентября

Ответить


Аноним 18 сент. 2016

Захотелось поехать в этот город и быть свидетелем таких торжеств!

Ответить


Ильяс 18 сент. 2016

Поздравляю тоже нашу красавицу Алматы тоже в днем рождения! Такая дата! Процветания!

Ответить


Сакен 18 сент. 2016

Город со своей собственной харизмой, в который влюбляешься с первого взгляда и навсегда.

Ответить


Кайрат 18 сент. 2016

Такая славная история. Желаю интересной жизни и дальше. Культурна столица нашей страны однозначно.

Ответить


Елеу 18 сент. 2016

Присоединяюсь! Этот город нельзя не любить. Природа, абсолютно какая-то особенная атмосфера. Поздравляю от души!

Ответить


Саида апа 18 сент. 2016

Бывала в Алматы, красивый зеленый город. Поздравляю с праздником

Ответить


Замира 18 сент. 2016

я родилась здесь)и люблю этот город до безумия)у меня почти все друзья и родственники там!и конечно же все веселье!

Ответить


Нурдаулет 18 сент. 2016

Даже на фотографиях - такая красота. А уж в живую-то! Поздравляю!

Ответить


Асхат 18 сент. 2016

Мало найдется городов с такой длинной и славной историей. И таких молоды по духу! С праздником!

Ответить


Рахат 18 сент. 2016

Поздравляю алматинцев с такой впечатляющей датой. Пусть ваш любимый город всегда цветет, по прежнему будет необычным и не похожим не на один город мира. Это вы делаете его таким!

Ответить


Гордый 18 сент. 2016

Гордость, жемчужина Казахстана. С уникальной историей, с красивейшей природой. Только поздравить от души и пожелать еще много лет процветания!

Ответить


Абай 18 сент. 2016

Как бы не пугали землетрясения - этот город будет жить и цвести нам на радость еще много-много лет. Поздравляю!

Ответить


Жайык 18 сент. 2016

Только самого светлого, теплого и доброго хочется пожелать и Алматы и алматинцам. Прекрасный город и прекрасные люди! С праздником, с 1000- летием! Даже писать странно про такой молодой город такие огромные цифры!

Ответить


Турар 18 сент. 2016

Сүйікті Алматымыздың туған күні құтты болсын, көркее бер!

Ответить


Лейла 18 сент. 2016

Мой любимый город! Процветай и вдохновляй и дальше.

Ответить


Эльвира 18 сент. 2016

Целых 10 дней! Хотелось бы там оказаться! Алмата чудесна в эту пору.

Ответить


Назира 18 сент. 2016

Какая насыщенная программа празднования! Гуляем с размахом!

Ответить


Гость 18 сент. 2016

Уверен город будет отдыхать по полной, он в обычные дни отдыхает, а на праздники вообще будут отрываться

Ответить


Ольга 18 сент. 2016

Программа шикарная как и дата. Надо же уже 1000 лет!

Ответить


Алишер 18 сент. 2016

Елбасы должен быть там, так как именно благодаря ему мы сейчас процветаем, а наша красавица Алмата празднует круглую дату.

Ответить


Асель 18 сент. 2016

Великолепный повод для такого пышного празднества! Сделала себе заметки, обязательно пойду на ярмарку!

Ответить


Асыл 18 сент. 2016

Спасибо за расписание мероприятий. Обязательно пойдем с семьей гулять.

Ответить


Ляззат 18 сент. 2016

А я пойду на фестиваль и на ярмарку. И может еще на пару мероприятий если успею. Спасибо акимату Алматы за такие насыщенные праздничные дни!

Ответить


Толя 18 сент. 2016

Нам продлили лето вот таким вот нескончаемым праздником. Спасибо вам!

Ответить


Манар 18 сент. 2016

Пойду обязательно на гала-концерт. Особенно хочется услышать речь президента.

Ответить


Маке 18 сент. 2016

С праздником великий город Верный! Процветай и развивайся. Счастье жить здесь.

Ответить


Аскар 18 сент. 2016

Невероятная программа на день рождения города. Расскажу друзьям.

Ответить


Ануар 18 сент. 2016

С удовольствием послушаю поздравления президента. После его речи всегда вновь просыпаются патриотические чувства и появляются силы и энтузиазм для работы.

Ответить


Чингис 18 сент. 2016

Какая великая дата! Искренне поздравляю всех алматинцев. Пусть вам живется счастливо в одном из самых красивых городов мира.

Ответить


Ерлан 18 сент. 2016

Как бы не была хороша молодая и амбициозная Астана, в Алмате есть душа и мудрость. С днем рождения!

Ответить


Олжас 18 сент. 2016

Мой самый любимый и родной город, хоть я сейчас и за океаном, ты навсегда в моем сердце! Надеюсь посмотреть трансляцию галаконцерта по интернету. С днем рождения.

Ответить


Меруерт 18 сент. 2016

Ни за что не пропущу праздничные салюты. Они обещают быть фантастическими.

Ответить


Тауекел 18 сент. 2016

Для Елбасы этот город тоже любимый. Тут все начиналось. И родился он не подалеку Рад что он приедет поздравить нас.

Ответить


Аноним .. 18 сент. 2016

Как хочется в Алматы слетать, там будет классно в эти дни.

Ответить


Елдос 18 сент. 2016

Замечательный будет праздник, господа. Всех поздравляю с юбилеем прекрасной южной столицы!

Ответить


Периза т 18 сент. 2016

Самые хорошие воспоминания связаны с этим чудо городом. Уверен и президент тоже с теплотой вспоминает этот город

Ответить


Досжан 18 сент. 2016

Невероятного размаха праздник. А какое разнообразие мероприятий! И гуляем по казахски долго и бурно. Спасибо организаторам.

Ответить


Жанболат 18 сент. 2016

Я родился и вырос в самом красивом городе страны. Как приятно что его юбилею уделяется столько внимания и средств.

Ответить


Лиза 18 сент. 2016

Алмата невероятно красива. Пусть развивается, процветает и приносит радость своим жителям еще миллион лет!

Ответить


Азат 18 сент. 2016

К нам еще и важные гости приедут. В Астане ЭКСПО, а у нас и ничего строить не надо. Город сам говорит за себя.

Ответить


Ернар 18 сент. 2016

Очень достойно проведут юбилей. Шокирован размахом праздника. Вот это будет веселые 10 дней!

Ответить


Денис 18 сент. 2016

Гала-концерт нельзя пропустить как и фейверки. Мы хоть и далеко живем, но обязательно приедем посмотреть и проникнуться праздничным духом.

Ответить


Нурлан 18 сент. 2016

А я с детьми пойду в Алмату. Пусть видят в каком красивом государстве живем.

Ответить


Ануар 18 сент. 2016

Какие веселые будут деньки у Алматинцев. Поздравляю друзья. Не упустите возможности сходить на все мероприятия.

Ответить


Владимир 18 сент. 2016

Президент любит южную столицу. Астана - его детище, а вот Алматы - родитель.

Ответить


Рита 18 сент. 2016

Как бы хотелось тоже оказаться в эти дни в Алмате. Вот это по-истине будет пир на весь мир!

Ответить


Рита 18 сент. 2016

Как бы хотелось тоже оказаться в эти дни в Алмате. Вот это по-истине будет пир на весь мир!

Ответить


Лаура 18 сент. 2016

Всех жителей и уроженцев южной столицы, с праздником! Завидую вам белой завистью. Погуляете на славу.

Ответить


Нурали Ырыс 18 сент. 2016

Столько теплых воспоминании когда люди начинают говорить об Алматы. Поздравляем нашу Алматы с ее юбилеем

Ответить


Малика 19 сент. 2016

Такая славная история, желаю дальнейшего процветания культурной столице страны!

Ответить


Марлен 19 сент. 2016

Алматы поправу считается культурно развитым городом Казахстана, и занимает важную роль для развития и процветания страны.

Ответить


Хамит 19 сент. 2016

Тәуелсіз Қазақстанымыздың екінші астанасы саналатын Алматының мерейлі 1000 жылдығы құтты болсын! Оңтүстік астанамыз жайнай берсін

Ответить


Ансар 19 сент. 2016

Қазақстанның маржанына арналған Алматы одан бетер гүлденіп, көркейе берсін!

Ответить