Что известно о семье Алагузовых

Фотография - Что известно о семье Алагузовых

Фото: hommes.kz

Алматинский предприниматель Турсенгали Алагузов сделал предложение Баян Есентаевой.

227711 33

Имя казахстанского бизнесмена Турсенгали Алагузова в последние дни не сходит со страниц СМИ. Ранее известный в узких кругах предприниматель вмиг обрел популярность в Интернете после новости о предложении руки и сердца Баян Есентаевой (Максаткызы). Кто такой Турсенгали Алагузов и что известно о его семье? Today.kz публикует доступную в Сети информацию.  

Турсенгали Алагузов родился 17 сентября 1969 года в семье казахстанского композитора и дирижера Турума Алагузова. Согласно сведениям из открытых источников, в 1993 году он окончил сельскохозяйственный институт по специальности "Механизация сельского хозяйства", Северо-западный университет в китайском Си Яне. В 1987-1989 годах проходил воинскую службу в танковых войсках в Благовещенске. В 1992-м Алагузов стал работать мастером цеха, а через год занялся предпринимательской деятельностью. 

В 1998 году, как пишут СМИ, Турсенгали Алагузов основал и возглавил АО "GALANZ bottlers", наиболее популярной продукцией которого является "Maxi чай". В настоящее время, судя по публикациям, Алагузов уже не является председателем совета директоров компании.  

Фото -

В архивных списках аффилированных с главой совета директоров акционерного общества лиц в графе "супруга" значится Ляйсира Алагузова. 48-летняя владелица клиники эстетической медицины "Tiffany Plaza" в Алматы является частой гостьей светских мероприятий, ее фото нередко можно встретить на страницах глянцевых журналов. Кроме того, в Сети Ляйсира Алагузова была упомянута и как руководитель ТОО "Агентство "EUROSCHOOL". Директором агентства является ее сестра.    

Фото -

Фото -

Ляйсира Алагузова (справа)

Фото -

Ляйсира Алагузова (слева)

У Алагузовых, судя по ранее вышедшим в СМИ публикациям, двое детей - 26-летняя Амина и 20-летний Арсен. Оба получили высшее образование в Великобритании. 

На вопрос L'officiel Hommes Kazakhstan о главной составляющей крепкой семьи Турсенгали Алагузов ответил, что таковой является взаимное уважение. 

"Дружба, уважение к мнению членов семьи, взаимопонимание и поддержка. Это не пустые слова. Грозные разборки, выявления причин случившегося не приводят ни к чему хорошему. В нашей семье родители нас никогда не оскорбляли. С первого дня, когда меня торжественно привели в первый класс, я прогулял ровно неделю. К нам пришла моя учительница узнать причину моего отсутствия, она думала, что я заболел. Мама и отец ничего мне не сказали. Отсюда и мое понимание главных семейных ценностей – любовь и уважение друг к другу", - рассказал в интервью Алагузов.

Турсенгали Алагузов занимается благотворительностью, является одним из спонсоров проекта "Дом Мамы".

Предложение Турсенгали Алагузова Баян Есентаевой 

Накануне стало известно, что известная продюсер и телеведущая Баян Есентаева выходит замуж. О принятии предложения Алагузова она сообщила лично. Ранее совместное фото в Instagram публиковал и сам бизнесмен, сопроводив его подписью "Она изменила мою жизнь". 

Фото -

Внимание общественности к паре вызвано и небезызвестными событиями в жизни продюсера. Летом прошлого года Баян Есентаева была жестоко избита своим бывшим супругом, который сейчас отбывает наказание в колонии. Все новости вокруг дела, вызывавшего широкий общественный резонанс, читайте здесь

Официально Есентаевы развелись в августе 2016 года, решение суда вступило в силу в сентябре. 



Загрузка...

Комментарии (33)

Input is not a number!
Input is not a email!
Input is not a number!


Незнакомка 24 янв. 14:34

Слишком много внимания уделяется Баян Есентаевой.Об Алагузове впервые слышу.Мужчина презентабельный.

Ответить


Зарина 24 янв. 16:34

Баян молодец !!!

Ответить


balsu 27 янв. 13:04

Он то развелся или у нас уже есть официально двоеженство. Эти молодожены чуть ли не каждый час опубликует свое новости, да еще грозятся судится на комментарию.Наши шоу бизнес теперь начали заниматься сот.бизнесом что ли.

Ответить


я 30 янв. 16:26

balsu, Балсу өте дұрыс байқадыңыз. Айтатын сөз көп-ақ бұларға, өздері тілеп алған, дегенменде қазақпыз ғой құрсыншы деп қолды бір сілтеп кете баратын, бірақ бұлар систематично әрбір сағатсайын фотоларын салып жылпың-жылпың етіп не ішкенін не жегенін қайда болғанын қашан танысқанын не болғанын баяндап құрсыншыға келтірмей тұрғой,осыншама елді өздерінің жүріс тұрысына жеген тамағына киген ішкі сыртқы кіміне дүйім елдің зейін қойыуға, қарауға интенсивна шақырғаны үшін өздерін сотқа беру керек сыяқты,

Ответить


Надя 28 янв. 15:35

Всём счастья.

Ответить


Taimikk 31 янв. 17:57

Кто такая? Кто такой? Женятся? Ну и ладно.... Миллионы людей на нашей планете каждый день женятся, наверное...Не очень интересная новость😁

Ответить


Жанар 3 февр. 8:07

не понимаю как можно оставлять свою родную семью, деток, жену на полпути , хм

Ответить


Ольга 9 февр. 1:49

Жанар, Его дети выросли! Выучились в Англии.Жена тоже не домохозяйка!..Владелица...почитайте!..думаю очень даже НЕ бедная мадам!

Ответить


уркен 3 февр. 10:23

Я считаю, что это все аморально и стыдно рекламировать на весь Казахстан свои непутевые достижения.А еще мы собираемся учить своих детей к чему- то "Возвышенному" "Қазақ" деген атты күлкіге келтірмеңдер!

Ответить


тастем!р 3 февр. 19:07

Балаларынын журег!н т!лг!леп тастап, от басын ойрандап турып-- жана курган ом!р ом!р ме ?!! Осыларды колдаушылар--сендер к!м болдындар?!!

Ответить


Гульжан 3 февр. 20:15

Баян бақытты болуға лайықты!Баяндай болып алыңдар!

Ответить


Ареке 24 февр. 21:21

Гульжан, Байыңды түрмеге қаматып, біреудің байын тартып алу бақытпа сонда?

Ответить


StarM 5 февр. 17:30

Честно, уже не интересно. Надоело. Не пример для подражания.. Прекратите, новости о них пожалуйста!

Ответить


Марат 7 февр. 10:36

А кто это - эта Баян Исентаева, певица или актриса?

Ответить


Чел 9 февр. 16:09

Культурная семья...Пропала семья!

Ответить


зауре 11 февр. 20:35

Все это ужасно ,разбитые семьи ,предательство,боль к сожалению на чужом не счастье не построить счастья

Ответить


Мария 11 февр. 21:18

Вот эта женщина Женственная, Красивая! Нет что мужчинам не хватает, а? Смотрю обарзели. Модно стало так жить да сволочи. Вас отцов-козлов надо расстрелять ко всем чертям

Ответить


Алеке 13 февр. 15:43

Моё личное мнение, что любой на месте ее бывшего супруга мужчина сделал бы тоже самое,в состоянии аффекта чуть не завалил ее. Столько лет вместе прожить и на тебе. Тут конечно надо теперь все дело пересмотреть и назначить более мягкое наказание

Ответить


Дарья 13 февр. 16:22

Все мои знакомые очень уважают и любят Баян,они даже ее незнают но всегда о ней слышали в передачах.ее саму слешали и смотрели,и лично я сама тоже и мои родные знакомые друзья рады за Баян от чистого сердца,я знаю много молодых людей которым она очень нравится.мудрая интеллигентная.талантливая,справедливая,профессионал своего дела,и ко всему самая красивая женщина Казахстана, .Баян и Турсенали очень красивая пара,жаль что судьба их в молодости не свела,но и сейчас им ни по сто лет ,вся жизнь полная счастья у них впереди!!!! Баян своим интервью все точки ставит над I,чтобы не было вымышленных сплетен которым может пестрить интернет,все равно всем любопытно что дальше,и чтоб не было ложных статей,она сама говорит всю правду.Люди .те кто о ней плохо отзывается,вы сначала посмотрите на себя,уж небезгреха уж точно.какое право вы имеете обвинять Баян,вот именно никакого,у себя бревно в глазу не увидите у другого соринку увидите.нехорошо поливать грязью человека,если недовольны лучше молчите ,хоть очередной грех не совершите,Баян звезда,о ней услышать все хотят,и очень много людей к ней относятся с уважением,поэтому Баян раз вы нашли свое счастье,будьте всегда счастливы со своим любимым человеком,ни слушайте людей негативных ни читайте их комменты,ваше счастье в ваших руках,и никто ни имеет права вас осуждать.Будьте всегда здоровы,счастливы,и будьте как всегда на высоте!!!!

Ответить


GUCCI 27 февр. 16:50

Дарья, А когда она открыла правду? Тогда когда уже скрывать не было возможности. Мне жаль мужчину который на ней сейчас жениться. Где гарантия, что она не влюбиться еще раз в другого мужчину. И вообще где мужская солидарность АЛАГУЗОВ? Вы уверены в себе, что не окажетесь на месте ее бывшего мужа?

Ответить


кенжебай 16 февр. 18:57

Задалбал этот Баян-шаян, со своим пиаром.....Кроме нее никого нету что ли?

Ответить


Анекдот 18 февр. 17:04

Были две полноценные семьи, из-за хочу не хочу, нравится не нравится теперь посмотрим что получится. Правда одна.

Ответить


Алмаз 22 февр. 8:09

Баян молодец ну теперь ребеночка родит для Алагузова

Ответить


казах 22 февр. 19:45

Осталось снять сериал с хорошым концом (типа муж не выйдет из тюрьмы они родят ребенка и т.д. ). Могу написать сценарий.

Ответить


А 24 февр. 17:30

А как же супруга Алагузова? Или у них семья распалась еще до Баян? ЕЕ как женщину очень жаль!

Ответить


Ареке 25 февр. 12:11

Негізі қырықтағы қатынға қыздың қылықтары жараспайтын сияқты, біреудің байын тартып алған екенсін, тып тыныш жүрмейсінбе енді.

Ответить


Ichiro 27 февр. 8:24

Работал вместе с Ляйсирой в начале 90-х. Красивая, умная, шустрая девушка. Надеюсь, для нее это лишний груз с плеч. Удачи, Ляйсира!

Ответить


Вячеслав 27 февр. 20:54

про Алагузова, ему принадлежит GALANZ BOTLERS, почитайте в интернете нелестные отзывы сотрудников об этой компании, это один из самых черных работодателей.

Ответить


жанат 28 февр. 9:57

Жена Алагузова похожа на татарку и имя ее не казахское, может Турсенгали одумался и решил жениться на казашке, как обычно делают казахи в итоге

Ответить


Gul 1 марта 21:40

Бывшая жена Алагузова, браво, без комментов, не замарачивается, пусть Баян сходит с ума!!! 😂😂😂

Ответить


Гость 3 марта 14:08

Зачем постоянно оповещать этот позор. Это не модно и не красиво. Красиво - это когда золотая свадьба, счастливые дети и благодарные внуки.А это - пустота. Плохой пример для детей.Нравственность итак ниже плинтуса.

Ответить