Жительница Астаны Татьяна Наношкина написала в одной из групп в социальной сети Facebook об инциденте, произошедшем в городском автобусе. Водитель транспортного средства грубил и отказался остановиться на нужной остановке. Аким столицы Асет Исекешев отреагировал на обращение и пообещал наказать виновных, передает Today.kz.
"Я села в автобус на остановке у поликлиники № 1 по улице Сейфуллина. Я пыталась заранее подготовиться к выходу, но автобус так дергался при движении, что меня буквально кидало на сиденье назад. Дождавшись полной остановки автобуса, я поднялась и пошла к дверям. Но водитель, не открывая двери, рванул автобус и набирал скорость. Я еле добралась до кабины, застучала в его перегородку и просила, чтоб остановился и высадил. Он в грубой форме заорал "что ТЫ сидела?", "жалуйся куда хочешь". Так довез с дерганиями до следующей остановки – ТД "Артем". С тяжелыми сумками по гололеду мне пришлось идти одну остановку назад со слезами!" - написала горожанка.
"Татьяна, обязательно накажем. К сожалению, часто получаю жалобы на поведение водителей и кондукторов. Как уже говорил, из восьми автопарков семь – частные, и у нас мало рычагов (оказания влияния. – Прим. автора) на них. Поэтому мы переходим на новую модель. Приказ министерства по инвестициям и развитию скоро выходит, и начнем. Там будем жестко контролировать качество услуг и культуру обслуживания", - отметил Исекешев.
Это не первый случай, когда акимат города отреагировал на жалобы в Facebook. К примеру, аким пообещал установить на пересечении 31-й улицы и проспекта Кабанбай батыра в Астане регулируемый пешеходный светофор.
Комментарии
{{ comment.comment_author }}
{{comment.datetime}}
{{comment.text}} Ответить
{{ comment.comment_author }}
{{comment.datetime}}
{{comment.text}} Ответить
Отправить