Сатыбалды не вмешивайте - Божко о нашумевшей свадьбе и дорогом торте в Шымкенте

Фотография - Сатыбалды не вмешивайте - Божко о нашумевшей свадьбе и дорогом торте в Шымкенте

Фото из открытых источников

Зампред мажилиса Владимир Божко рассказал, что свадьбу оплатил дед жениха - нефтяной бизнесмен.

151467 33


Заместитель председателя мажилиса Владимир Божко прокомментировал информацию о шикарной свадьбе дочери экс-секретаря партии "Нұр Отан" Кайрата Сатыбалды, где был подан торт за 21 миллион тенге. По его данным, организацию торжества оплачивал дед жениха - нефтяной бизнесмен. Об этом он рассказал корреспонденту Today.kz в кулуарах нижней палаты парламента после правительственного часа.

"Вы знаете, торт оплатил дед жениха. А это известный нефтяной бизнесмен, у которого гостиница есть - самая крутая, пятизвездочная, в Шымкенте. Так что вы Кайрата (Сатыбалды, экс-секретаря партии "Нұр Отан" - Прим. автора) не вмешивайте сюда, это папа невесты", - сообщил он.

По словам депутата, если дед жениха Серикжан Сейтжанов будучи предпринимателем заработал деньги на шикарную свадьбу, он имеет полное право организовать такое торжество.

"Если он сам заработал эти деньги, он не может потратить на свадьбу? Вот представляете, что из-за того, что кто-то запретил, вас (обращаясь к журналисту - Прим. автора) будут выдавать замуж без фаты? А он любит своего внука и, извините, вложился так, чтобы все знали, что его внук женился. В чем его криминал? Он имеет возможность. Он может себе позволить - 18 лет в бизнесе и выстроил свой бизнес так, что заработал на свадьбу. Кто проводит свадьбу последнюю? Жених. Ну, что вы к Кайрату (Сатыбалды - Прим. автора) прицепились? Вы же казахские обычаи должны знать. Жених проводит свадьбу. Вот и исходите из этого. И то, что он (Сейтжанов - Прим. автора) сделал, он (внук - Прим. автора) будет ему всю жизнь благодарен", - отметил мажилисмен.

Напомним, 14 января сообщалось, что свадебный торт приготовил чемпион России по кондитерскому искусству Ренат Агзамов. Фотографии и видео с торжества в Шымкенте быстро облетели Казнет и вызвали у граждан интерес - кто смог позволить себе организацию такой шикарной свадьбы.

Позже редакция Today.kz узнала, какие семьи женили своих детей в Шымкенте. Отец невесты - Кайрат Сатыбалды - был заместителем акима Астаны, вице-президентом компании "Казахойл", директором департамента кадров КНБ, вице-президентом "Қазақстан темір жолы". А с мая 2010 года по декабрь 2015 года он занимал должность секретаря партии "Нұр Отан".

Дед жениха - Серикжан Сейтжанов - был депутатом Южно-Казахстанского маслихата. В начале 2000-х занял пост президента нефтяной компании ТОО "Саутс-ойл". В 2008 году Сейтжанов построил инновационный цементный завод. 




Загрузка...

Комментарии (33)

  • Авторизация
  • Регистрация
  • Забыли пароль?


Хасан 15 янв. 15:59

Божко 😁

Ответить


Даурен 16 янв. 6:18

Отчасти я согласен, но заказать нужно было местному кандидату, нашим дорогим кандидатам

Ответить


Р 15 янв. 22:33

За своих опу рвут.нур отан вперед

Ответить


Простой 15 янв. 22:42

РУКА РУКУ МОЁТ!

Ответить


Гость 15 янв. 23:21

Вот оно то общество к потому стеремимся мы, где каждый живет как зарабатывает

Ответить


Бек 15 янв. 23:52

Теперь дед в сто раз богаче станет за счет торта

Ответить


житель 15 янв. 23:54

Многие хотят стать бизнесменами как вы но не у всех получается, Странно не так ли????

Ответить


султан 15 янв. 23:59

Маразм просто

Ответить


Асель 16 янв. 2:01

Во-первых Поздравляю молодоженов,с бракосочетанием!Желаю бесконечного счастья! ЛЮДИ,когда Вы перестанете обсуждать чужие достижения!Да торт очень очень дорогой, но люди которые его себе позволили,на него у них есть средства! Это их сугубо личное право как тратить заработанные ими деньги!Научитесь радоваться что и Мы КАЗАХИ можем позволить себе увидеть такую роскошь у Нас в КАЗАХСТАНЕ!А кто то и попробовать!Не нам судить Богатых людей!Я очень была восторге что В ШЫМКЕНТЕ БЫЛА такая ШИКАРНАЯ СВАДЬБА!ДАЙ АЛЛАХ ВСЕМ ДОСТАТКА В НАШЕМ БОЛЬШОМ КАЗАХСТАНЕ!

Ответить


Простой 16 янв. 17:18

Асель, вы пишите ЗА-РАБОТА-ННЫЕ. Большой вопрос РАБОТАЛИ ЛИ, в прямом смысле этого слова?

Ответить


Aidar 16 янв. 18:22

Асель, ты невеста похоже

Ответить


Предпринимать 17 янв. 3:40

Асель, У нас казахи любят только хвастаться, своим богатством. Вы думаете, честно заработанные деньги? За 18 лет так подняться в бизнесе, просто не возможно. Ну если только не воровал, в свое время или есть агашки.))) Чем кормить завистливых гостей, лучше купить пару домов многодетным матерям, инвалидам, матерям одиночкам. Зато всю жизнь они будут благодарны,наверняка половина торта просто испортилось))) только одни Шымкентские понты остались.

Ответить


КАА 16 янв. 2:17

Предприниматель не будет тратить такие деньги на торт

Ответить


Дария 16 янв. 3:13

Пожертвовалибы онко больным детям с этой суммы и былибы все счастлевы потомучто қудай бәрін көріп тур үстіден.

Ответить


Сакен 16 янв. 15:25

Дария, не переживай жертвуют и анко и сиротам и малоимущим .

Ответить


Дадошка 16 янв. 3:15

Лучше бы помогли нуждающимся. Больным деткам. Этот бы поступок оценили бы!

Ответить


Эля 16 янв. 3:44

Люди с ума сходят, не знают уже куда свои деньги девать

Ответить


Гульсум 16 янв. 11:43

браво, как не смешно!?

Ответить


Марат 16 янв. 14:01

А когда Тулешов праздновал день рождение детей так про него КТК целый фильм сняли!

Ответить


Madu 16 янв. 14:58

Спустили в унитаз 21 мин.тг

Ответить


гука 16 янв. 15:11

А что хозяева торжества сами не могут комментировать? Или В.Божко был там свидетелем или гостем?

Ответить


НБ 16 янв. 19:17

Была бы возможность, я бы тоже заказала такой торт! Счастья молодым❤

Ответить


Лана 16 янв. 19:48

Очень грандиозно, очень громко, очень красиво и очень дорого. Можно много и долго об этом рассуждать. Но что в результате??? Эта махина вся выбросится? Возникает вопрос, в чем смысл этого действа????

Ответить


дрей 16 янв. 23:27

Зажрал ись

Ответить


Мурат 17 янв. 16:20

народ эта роскошь раздражает. есть хоть один народный депутат, который бы выступил с осуждением. или одни божки там сидят

Ответить


Дилания 18 янв. 10:42

мне кажется в любой свадьбе бывает своя фишка, в какой-то выступают мировые звезды, какая-то проходит в шикарных аппартаментах или за границей, на этой фишка - торт) так как торт очень большой он и дорогой

Ответить


гость 18 янв. 12:16

Это всё понятно. Никто в чужой карман и не заглядывает. Но у господа Божко либо ума, либо смелости не хватило сказать, что и показухой не нужно заниматься. Зачем людей раздражать? Миллионам людей живёт еле концы с концами сводя, особенно многодетным. По сути такие семьи тоже имеют право на долю с прибыли от продажи нефти. Господа нефтяники же не выращивают эту нефть, чтобы иметь права пользоваться ресурсами странны как своими собственными. Да ещё и наглости хватает демонстрировать это. Зачастую не сама нужда, а именно такое отношение к народу, вынуждает выходить на всякие митинги и идти на поводу у всяких оппозиционеров, бородачей и т.д. Хотите стабильности и благополучия в стране, не злите народ подобными "дешёвыми" понтами. Ладно когда какой-то молодой выскочка, на которого деньги свалились, выделывается перед друзьями и родственниками. А тут взрослый состоявшийся вроде человек, а опускается до такого мещанства... Лично у меня эта ситуация злости не вызывает, скорее иронию. )) Вот для них стоимость этого торта в сравнительном соотношении как для обычного человека по расходам, наверное торт за 2000 - 3000 тенге, пусть если с творческим подходом кондитеров то 10 000 - 15 000 тенге. Вот представьте, приглашаете гостей и озвучиваете им во-сколько вам обошёлся этот торт... а вот этот кусёк сёмги обошёлся во-столько... а вот икорки откушайте по такой цене... и к каждому блюду ценник прилепить... тьфу, блин, жлобство, убожество да и только... в карманах миллионы, а в голове нищета..

Ответить


Жанар 19 янв. 13:58

гость, правильно я с вами согласно, в голове нищета

Ответить


Апашка 18 янв. 17:27

Я тридцать девять лет проработала в образовании на операцию катаракты глаза не могу оплатить 300000 тенге.

Ответить


бахыт 19 янв. 15:52

да, каждый имеет право заказать что хочет, но также и каждый имеет право иметь свою точку зрения по любому поводу, это и есть свобода слова.

Ответить


Ерлан 19 янв. 17:47

Вот где деньги народа торт за миллион это слишком рас купил то молчи и еш тиха не зчем хвастлваться

Ответить


рус 22 янв. 11:46

Если хотели похвастаться лучше бы деньги потратили на приобретение нужных вещей для детдома, малоимущим и т.д. А с Божко и так всем понятно, заступился по понятиям за своих корешей.

Ответить


Жасарал Куанышалин 25 февр. 13:48

Нечего завидовать! Кайрат Сатыбалды достойный и уважаемый сын казахского народа!!

Ответить