Алтай Кульгинов с рабочим объездом побывал на проблемных объектах строительства в Нур-Султане и побеседовал с дольщиками, передает Today.kz со ссылкой на сайт акимата города.
Аким посетил МЖК "Гарант", расположенный на пересечении улиц Дукенулы, Панфилова и Уалиханова. Строительство комплекса на 330 квартир общей площадью 17 602,80 квадратных метра началось в 2011 году группой компаний "Азбука жилья". В 2016 году для достройки объект передали ТОО "Орда Инжиниринг". Квартиры в доме ожидают 168 человек. Объект планируется ввести в эксплуатацию в апреле 2020 года.
"Каждую неделю буду посещать один-два проблемных МЖК. Составлен график. Буду держать на контроле процессы завершения строительства и окончательного решения затянувшихся проблем дольщиков", – сказал аким.
Также Алтай Кульгинов проверил ход строительства ЖК "Комфорт de Luxe", рассчитанного на 216 квартир общей площадью 15 734,50 квадратных метра. Строить его начали в 2012 году, завершить планируют в 2019-м. И тогда 227 дольщиков получат квартиры.
Градоначальник отметил, что строительство – дело серьезное, делать все нужно в срок, но, "торопясь, потерять качество мы бы не хотели".
Комментарии
{{ comment.comment_author }}
{{comment.datetime}}
{{comment.text}} Ответить
{{ comment.comment_author }}
{{comment.datetime}}
{{comment.text}} Ответить
Отправить