На прошедших выборах для обеспечения соблюдения мер санитарно-эпидемиологической безопасности участников избирательного процесса управление общественного здоровья Алматы передало на избирательные участки 1 млн одноразовых масок, передает Today.kz.
Как сообщили в акимате Алматы, одноразовыми масками обеспечивались медицинские работники, которые дежурили на избирательных участках, члены избирательных территориальных комиссий, наблюдатели, доверенные лица кандидатов, а также избиратели, не имевшие при себе средств индивидуальной защиты.
Неиспользованные маски переданы в медицинские учреждения Алматы.
Кроме того, управление общественного здоровья Алматы 1 млн масок передало в школы для обеспечения соблюдения мер санитарно-эпидемиологической безопасности в дежурных классах.
Маски выделены со склада-конфиската. Как сообщалось ранее, несколько миллионов одноразовых масок было изъято и конфисковано у лиц, осуществлявших незаконную предпринимательскую деятельность.
Комментарии
{{ comment.comment_author }}
{{comment.datetime}}
{{comment.text}} Ответить
{{ comment.comment_author }}
{{comment.datetime}}
{{comment.text}} Ответить
Отправить